Современный дизайн кухни

Современный дизайн кухни

Дизайн студия Романа Москаленко занимается разработкой дизайн проектов элитных интерьеров кухонь в разных стилях и стилевых направлениях.

Дизайн кухни – как правило является одним из самых важных интерьеров в доме или квартире. Хорошая кухня должна обладать одной главной особенностью – соответствовать требованиям хозяина, быть прежде всего функциональной и удобной для пользования. В таком проекте нет мелочей, нужно все тщательно спланировать, учесть стиль жизни клиента, количество членов его семьи.

Особенности восприятия интерьера кухни в современном обществе:

  • Исследования, проведенные во многих европейских странах, показали, что примерно в 20% кухонь нет четкой границы между зонами приготовления пищи и местом отдыха, а люди в возрасте от 20 до 40 лет – предпочитают считать кухню центром своего дома, в независимости от ее размера.
  • Современное общество имеет одну отличительную особенность – небольшая семья, поэтому люди все чаще обходятся домами и квартирами с небольшой площадью. Это жилье мы относим к категории компактное, но при этом его размеры не должны влиять на качество жизни. Оно имеет свои преимущества – как правило, оно дешевле и более функционально, но в нем должен быть грамотно использован каждый сантиметр площади.

Именно поэтому мы предлагаем стильный и функциональный дизайн кухни не только для больших загородных домов, но и для малогабаритных помещений и квартир. Разрабатывая дизайн маленькой кухни в квартире иногда необходима перепланировка, при этом необходимо учесть то, что такие изменения требуют согласования с органами управления. Как правило, такой дизайн кухни даже сложнее чем дизайн кухни или кухни студии в загородном доме, так как требует более скульпулезных подходов к размерам площади и зонированию интерьера.

В процессе готовки на кухне возникают определенные звуки и запахи, поэтому мы советуем своим клиентам использовать бесшумные модели вытяжек и современное встраиваемое оборудование. В кухне должно быть достаточно места для хранения кухонных принадлежностей и комфортной работы.

Современный дизайн кухни

Такая кухня имеет ряд своих особенностей и нюансов. Разрабатывая дизайн таких кухонь мы применяем подход, при котором мебель хоть и играет большую роль, но основное внимание уделяется общей композиции и стилю в дизайн оформлении кухни. Основной акцент мы делаем на общем восприятии интерьера в целом, а не только на формах и текстурах мебели. Не меньше внимания уделяется и на освещение, кухонную аппаратуру, напольное покрытие, стены, потолок, на кухонные элементы декора и аксессуары.

Современная кухня студия в квартире выглядит не менее красиво и презентабельно чем кухня студия в загородном доме. Такой современный дизайн кухни в квартире часто предусматривает наличие барной стойки, она применяется как дополнительный стол, а также служит своеобразной границей между гостиной и кухней, но с другой стороны – она объединяет эти два интерьера между собой. Материал для стойки выбирается в зависимости от общей стилистики помещения.

Преимущества в интерьере и особенности декорирования барных стоек:

  1. Высота барной стойки 110 -120см, а высота рабочей поверхности 83см, это означает что если вдруг к Вам пришли гости и случайно не вся посуда помытая или просто кастрюля с едой портит внешний вид интерьера, то со стороны гостиной в кухне студии, из за барной стойки этого всего видно не будет.
  2. Мы довольно часто применяем не просто декорирование барной стойки под стиль в дизайне интерьера, но и соединяем это с аквадекором и пузырьковыми колоннами в барной стойке. В результате барная стойка не только делает деление на зоны подчеркивая стиль в дизайне интерьера, а еще и очень стильно и красиво выглядит.

Для больших домов и просторных квартир мы предлагаем дизайн кухни в которых применяется трехуровневая мебель. В отличии от классических, они имеют третий дополнительный уровень, изготовленный в виде антресолей, их глубина соответствует шкафам и пеналам нижнего уровня. В антресолях могут храниться аксессуары, которые не имеют широкого применения. Такой необычный дизайн чаще всего применяют для интерьеров в современных стилях.

Если Вас заинтересовал перечень услуг, оказываемых нашей дизайн студией – обращайтесь по контактных телефонах или пишите к нам на электронную почту, мы обязательно с Вами свяжемся, ответим на интересующие Вас вопросы и поможем Вам с разработкой стильного и красивого интерьера кухни.