Декорирование

Декорування

Є одним з самих творчих етапів при оформленні або впровадженні дизайн  проекту. За допомогою декорування можливо гармонійно доповнити і прикрасити інтер’єр без особливих конструктивних змін. Декорування, як правило, застосовується в трьох основних випадках:

1. При розробці дизайн  проекту на етапі планування були продумані елементи декору або цілі композиції для надання об’єкту індивідуальності і ексклюзивності. Наприклад, ексклюзивний декор ручної роботи у вигляді квітів у дитячій кімнаті, яка в такому ж виконанні більше ніде і ніколи не повториться. І після здачі дизайн  проекту йде його впровадження і декорування.

2. Декорування вже готового інтер’єру, який трохи застарів, оскільки ремонт робився досить давно. Господарі хочуть його оновити і прикрасити. У такому разі, декорування є оптимальним варіантом, який не вимагає особливо великих фінансових вкладень, оскільки не зачіпає конструктивних і кардинальних змін інтер’єру.

3. Третій варіант трохи схожий на другий, коли вже є готовий інтер’єр. Приміром, замовник купив нову квартиру і спробував за допомогою журналів і інтернету створити дизайн своїми руками. В результаті ремонт зроблений, грошей вкладено багато, а толку немає. Як правило, в таких випадках замовник щоб хоч якось виправити ситуацію, купує дорогий елемент декору, приміром люстру або меблі, і говорить, що таке оформлення — це так задумано. Так, дорогий елемент декору трохи відволікає, але не виправляє ситуацію в цілому. У такому разі звертаються за  допомогою до фахівців, вони доповнюють та виправляють Ваші помилки і декорують «зверху» вже готового інтер’єру.

Ви повинні розуміти, що за наявності  смаку Ви з легкістю зможете підібрати до своєї шубки красиві і стильні чобітки або сумочку, але для красивого оформлення інтер’єру на професійному рівні наявність просто доброго смаку — це дуже мало. Все залежить від того скільки часу, сил і нервів Ви готові витратити, щоб створити інтер’єр самостійно, і який результат Ви хочете побачити на виході.

Після того, як Ви скористалися послугами нашої студії з декорування, ми підбираємо елементи декору або цілі композиції з урахуванням вже готових форм, кольорів і текстур інтер’єру. Також, в обов’язковому порядку, враховується Ваш смак і Ваші вподобання тому чи іншому стильовому напрямку. В результаті не дорого, при досить невеликих фінансових вкладеннях, без втрати нервів, сил і часу, Ви отримуєте якісний і вишуканий інтер’єр.

Наша студія пропонує Вам декор для дому, декорування квартир, декор інтер’єру, розпис стін, живопис, пейзажі, мозаїку, фреску, ліпний декор, декоративні техніки нанесення різноманітних текстур, інкрустацію камінням і кристалами.

Читати далі

Етапи робіт, розпис по рельєфу, барельєф ``Павичі``

  • Дизайн проект спальной комнаты
  • Барельеф «Павлины» — нанесение графики
  • Нанесение объема – рельефное панно «Павлины»
  • Роспись по рельефу – барельеф «Павлины»
  • Объемная настенная живопись – барельеф «Павлины»

Дизайн проект спальной комнаты

Дизайн спальни и рельефное панно в спальной комнате. Перед тем как наши декораторы приступили к изготовлению панно, этому предшествовал целый ряд событий и работ.

А именно: мы вместе с заказчиком согласовывали зонирование (местонахождение мебели) и ее формы, в каких стилях будет разработан дизайн и оформление спальной комнаты. Разрабатывались планы потолка, освещение, подбор декора (панно с павлинами) и оформление зоны Т.V., разрабатывались формы и цвет текстиля.

Сначала разрабатывался дизайн спальной комнаты в современной классике с элементами декора и форм потолка в стиле арт- нуво (эклектика стилей арт- нуво и современной классики).  Центром композиции был барельеф в спальной комнате «Павлины».

И только после того, как дизайн был разработан и вся композиция стала единым целым, декораторы, придерживаясь чертежей и исходя из рисунка с павлинами, который был в дизайн проекте, приступили к изготовлению барельефа «Павлины».

Барельеф «Павлины» — нанесение графики

Начальный этап изготовления рельефного панно, как и в настенной живописи, мозаике и т.д. – это нанесение графики, исходя из необходимых нам форм и размеров. Перед тем, как на рельефное панно наносить объем, декораторы находят крайние точки основных элементов и графикой прописывают предварительный рисунок композиции на стене.

Так как прямо сверху по графике будет наноситься объем, который впоследствии ее закроет, то прописывать рисунок графикой в высоком качестве и с большой детализацией нет необходимости. Нанесение рисунка графикой это хоть и необходимый, но промежуточный и подготовительный этап для нанесения рельефа в художественной объемной живописи.

 

Нанесение объема – рельефное панно «Павлины»

Нанесение объема в рельефной живописи делится на несколько разных этапов. Рельефное панно из шпаклевки или декоративной штукатурки наносится и распределяется приблизительно равномерно по всей плоскости на доминирующих элементах композиции. Сначала, по графике, относительно грубо задается объем.

Потом уже по нанесенному рельефу скульптор еще раз прорабатывает объемные формы и линии, но уже более скрупулезно и детализировано.

И когда рельефное панно из декоративной штукатурки имеет определенный уровень детализации — выглядит уже довольно привлекательно. Для того, чтобы оно воспринималось еще более изящней, скульптор уже почти по готовому рельефу работает резцами, делая подрезку и углубление в определенных местах.

Дальше проходит грунтование и другие подготовительные процессы для нанесения красок на рельеф.

Роспись по рельефу – барельеф «Павлины»

В большей своей части, горельефы, барельефы, рельефные панно и картины монотонны или выполнены в сепии.

Мы же создаем объемную настенную живопись, и не просто живопись по объему, а сочетание сразу нескольких кардинально разных техник нанесения настенной живописи.

Барельеф в цвете: мы красками рисуем по рельефу, соединяя в одной композиции техники лессировки и работы мазком, торцевание, тампование и протяжка тканями, работа краскопультом и аэрографом.

Конечно, для того чтобы рельефное панно в цвете получилось не забитым и наляпистым, нужно уметь правильно объединить в одном барельефе все эти техники, а для этого нужны определенные знания и опыт.

Художник – декоратор, должен очень тонко чувствовать, что нужно «подчеркнуть» а что «списать», какой именно техникой и в какой последовательности нужно работать.

 

Объемная настенная живопись – барельеф «Павлины»

Рельефное панно «Павлины» размещено в спальной комнате над изголовьем кровати и является центром композиции.

Дизайн интерьера спальни выполнен в эклектике стилей арт-нуво и современной классики. При создании барельефа « Павлины» было применено одновременно несколько разных техник декорирования и работ с рельефом, а также роспись на стене выполнена разными техниками нанесения объемной живописи.

В результате чего настенная живопись по рельефу, композиция «Павлины» достаточно сильно отличается от обычной объемной живописи. Четкость основных элементов и очень мягкий и плавный переход на боковых фонах гармонично вписывает барельеф в спальную комнату. И, несморя на немного строгие и симметричные формы конструкций возле центральной композиции, настенное панно «Павлины» делает общее восприятие интерьера достаточно нежным, изысканным и красивым.

Изготовление скульптуры

Лайфкастинг

Роспись стен по рельефу и декоративный водопад по стеклу

Эксклюзивные барельефные картины

Роспись по стене - орхидея

Изготовление скульптуры лебедей

Розпис стін на кухні

Скульптура, химическая металлизация

Потолки, изготовление гипсокартонных конструкций

Share: