Декорування

Декорування

 

Є одним з найбільш творчих етапів при оформленні або впровадженні дизайн — проекту. З допомогою декорування можна гармонійно доповнити і прикрасити інтер’єр, без особливих конструктивних змін. Декорування інтер’єру, як правило, застосовується в трьох основних випадках:

 • При розробці дизайн – проекту на етапі планування були продумані елементи декору або цілі композиції для додання об’єкту індивідуальності і ексклюзивності. Приміром, ексклюзивний декор ручної роботи у вигляді квітів в дитячій кімнаті, яка в такому виконанні більше ніде і ніколи не повториться. І після здачі дизайн — проекту проходить його впровадження та декорування інтер’єру.
 • Декорування вже готового інтер’єру, який трохи застарів, так як ремонт робився досить давно. Господарі хочуть його трохи оновити і прикрасити. В такому випадку, декорування оптимальний варіант, який не вимагає великих фінансових вкладень, так як не зачіпає конструктивних і кардинальних змін інтер’єру.
 • Третій варіант, це коли вже є готовий інтер’єр. Наприклад, замовник купив нову квартиру і спробував з допомогою журналів та інтернету створити дизайн своїми руками. В результаті ремонт зроблений, грошей вкладено багато, а результат бажає кращого. У такому разі вдаються до допомоги фахівців, вони доповнюють і декорують «зверху» вже готового інтер’єру.

 

Ви повинні розуміти, що при наявності гарного смаку, Ви з легкістю зможете підібрати до своєї шубки красиві і стильні чобітки або сумочку, але для красивого оформлення інтер’єру на професійному рівні наявність просто гарного смаку — це дуже мало. Все залежить від того, скільки часу, сил і нервів Ви готові витратити, щоб створити інтер’єр самостійно і який результат Ви хочете отримати на виході. І ми готові Вам в цьому допомогти.

Поняття декорування включає в себе не тільки декорування на об’єкті (декорування інтер’єру), а також предметний дизайн, виготовлення декору і творів сучасного мистецтва в майстернях або спеціалізованих мистецьких салонах.

           Які наші переваги:

 • Ми спеціалізуємося на виготовленні унікального і ексклюзивного продукту (творів сучасного мистецтва).
 • Ексклюзив не підвладний змінам моди, трендам і тенденціям, та завжди на кілька рівнів вище звичайного декору масового споживання.
 • Високий рівень компетентності нашого персоналу. Художники, скульптори і декоратори легко працюють в різних стилях і стильових напрямках.
 • За період роботи дизайн студії нами були виготовлені не просто незвичайні окремі елементи декору, а створені понад 10 нових, цілих напрямків у сучасному мистецтві.

Після того, як Ви скористаєтеся послугами нашої дизайн студії з декорування інтер’єру, ми підбираємо елементи декору або цілі композиції з урахуванням вже готових форм, кольору і текстур в інтер’єрі. Також, в обов’язковому порядку, враховується Ваш смак і Ваші уподобання того чи іншого стилю в дизайні інтер’єру. В результаті чого, без втрати нервів, сил і часу Ви отримуєте якісний і вишуканий інтер’єр.

А якщо мова йде не про декорування інтер’єру на місці, а про виготовлення елементів предметного дизайну і про твори сучасного мистецтва, від нашої дизайн студії. То, тут з упевненістю можна сказати, що ми не просто можемо виготовити такі вироби, але і за необхідності при їх розробці і створенні задати їм потрібний стильовий напрямок або сюжетну лінію.

Наша дизайн студія пропонує Вам ексклюзивний декор для дому, декорування квартир, декор інтер’єру, настінний живопис, барельєфні та мозаїчні панно і картини ручної роботи, хімічну металізацію сріблом і обвуглене дерево. Виготовлення скульптур і декоративні техніки нанесення різноманітних текстур, інкрустацію декоративних виробів та настінних панно камінням та кристалами.

Етапи робіт, розпис по рельєфу, барельєф ``Павичі``

 • Дизайн проект спальной комнаты
 • Барельеф «Павлины» — нанесение графики
 • Нанесение объема – рельефное панно «Павлины»
 • Роспись по рельефу – барельеф «Павлины»
 • Объемная настенная живопись – барельеф «Павлины»

Дизайн проект спальной комнаты

Дизайн спальни и рельефное панно в спальной комнате. Перед тем как наши декораторы приступили к изготовлению панно, этому предшествовал целый ряд событий и работ.

А именно: мы вместе с заказчиком согласовывали зонирование (местонахождение мебели) и ее формы, в каких стилях будет разработан дизайн и оформление спальной комнаты. Разрабатывались планы потолка, освещение, подбор декора (панно с павлинами) и оформление зоны Т.V., разрабатывались формы и цвет текстиля.

Сначала разрабатывался дизайн спальной комнаты в современной классике с элементами декора и форм потолка в стиле арт- нуво (эклектика стилей арт- нуво и современной классики).  Центром композиции был барельеф в спальной комнате «Павлины».

И только после того, как дизайн был разработан и вся композиция стала единым целым, декораторы, придерживаясь чертежей и исходя из рисунка с павлинами, который был в дизайн проекте, приступили к изготовлению барельефа «Павлины».

Барельеф «Павлины» — нанесение графики

Начальный этап изготовления рельефного панно, как и в настенной живописи, мозаике и т.д. – это нанесение графики, исходя из необходимых нам форм и размеров. Перед тем, как на рельефное панно наносить объем, декораторы находят крайние точки основных элементов и графикой прописывают предварительный рисунок композиции на стене.

Так как прямо сверху по графике будет наноситься объем, который впоследствии ее закроет, то прописывать рисунок графикой в высоком качестве и с большой детализацией нет необходимости. Нанесение рисунка графикой это хоть и необходимый, но промежуточный и подготовительный этап для нанесения рельефа в художественной объемной живописи.

 

Нанесение объема – рельефное панно «Павлины»

Нанесение объема в рельефной живописи делится на несколько разных этапов. Рельефное панно из шпаклевки или декоративной штукатурки наносится и распределяется приблизительно равномерно по всей плоскости на доминирующих элементах композиции. Сначала, по графике, относительно грубо задается объем.

Потом уже по нанесенному рельефу скульптор еще раз прорабатывает объемные формы и линии, но уже более скрупулезно и детализировано.

И когда рельефное панно из декоративной штукатурки имеет определенный уровень детализации — выглядит уже довольно привлекательно. Для того, чтобы оно воспринималось еще более изящней, скульптор уже почти по готовому рельефу работает резцами, делая подрезку и углубление в определенных местах.

Дальше проходит грунтование и другие подготовительные процессы для нанесения красок на рельеф.

Роспись по рельефу – барельеф «Павлины»

В большей своей части, горельефы, барельефы, рельефные панно и картины монотонны или выполнены в сепии.

Мы же создаем объемную настенную живопись, и не просто живопись по объему, а сочетание сразу нескольких кардинально разных техник нанесения настенной живописи.

Барельеф в цвете: мы красками рисуем по рельефу, соединяя в одной композиции техники лессировки и работы мазком, торцевание, тампование и протяжка тканями, работа краскопультом и аэрографом.

Конечно, для того чтобы рельефное панно в цвете получилось не забитым и наляпистым, нужно уметь правильно объединить в одном барельефе все эти техники, а для этого нужны определенные знания и опыт.

Художник – декоратор, должен очень тонко чувствовать, что нужно «подчеркнуть» а что «списать», какой именно техникой и в какой последовательности нужно работать.

 

Объемная настенная живопись – барельеф «Павлины»

Рельефное панно «Павлины» размещено в спальной комнате над изголовьем кровати и является центром композиции.

Дизайн интерьера спальни выполнен в эклектике стилей арт-нуво и современной классики. При создании барельефа « Павлины» было применено одновременно несколько разных техник декорирования и работ с рельефом, а также роспись на стене выполнена разными техниками нанесения объемной живописи.

В результате чего настенная живопись по рельефу, композиция «Павлины» достаточно сильно отличается от обычной объемной живописи. Четкость основных элементов и очень мягкий и плавный переход на боковых фонах гармонично вписывает барельеф в спальную комнату. И, несморя на немного строгие и симметричные формы конструкций возле центральной композиции, настенное панно «Павлины» делает общее восприятие интерьера достаточно нежным, изысканным и красивым.

Изготовление скульптуры

Роспись стен по рельефу и декоративный водопад по стеклу

Лайфкастинг

Эксклюзивные барельефные картины

Роспись по стене - орхидея

Изготовление скульптуры лебедей

Розпис стін на кухні

Скульптура, химическая металлизация

Роспись по стене - оптические иллюзии